Имеет ли бабушка право на наследование имущества или все достанется маме?
По завещанию все свое имущество дедушка завещал моей маме. При этом у него осталась жена - моя бабушка. (брак зарегистрирован) и еще 5 детей, помимо мамы. Имеет ли бабушка право на наследование имущества или все достанется маме? С чем останутся остальные его дети?
Мария! Если ваша бабушка или кто-то из ее детей - пенсионеры, то у них есть право на обязательную долю в наследстве ( 50 от того, что они бы получили, если бы не было завещания). Кроме того, будет выделена супружеская доля бабушки, наследоваться будет дедушкина доля.