Здравствуйте) Я купила квартиру 12 лет назад, а предыдущий хозяин остался прописан, может ли он оспорить сделку?
Оспорить сделку не сможет. Надо иск в суд подать о снятии с регистрационного учета.
Вы можете обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета. Надо смотреть договор купли-продажи, есть там условие по которому, обозначен срок снятия с регистрационного учета. Будут вопросы, пишите-отвечу.
Здравствуйте.
Очень маловероятно. Нужны веские основания, да и сроки давности истекли.
Оспорить уже не сможет. По поводу выписки - моя коллега вам всё написала.
Ничего он не сможет оспорить, во первых нет никаких оснований для этого, во вторых истек срок исковой давности 3 года, ст.196 ГК РФ. А прежнего хозяина вам следует снять с регистрационного учета в судебном порядке. Как утратившего право пользования.