Воронеж, 15.02.2021, 16:28

Кассация отклонила жалобу. Причина нет результ части. Что форма не соблюдена?

Вопрос №18231069 из г. Воронеж
опубликован 15.02.2021, 16:28
Кассация отклонила жалобу. Причина нет результ части. Что форма не соблюдена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, наверное не результативной части, а резолютивной. Чтобы проблем не возникало, нужно чтобы жалобу юрист составлял, а не самому писать.

15.02.2021, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Да а толку судьи настолько туп.. что не верят ни юристам ни ответчикам.

15.02.2021, 20:24

Здравствуйте. Ошибаетесь.

Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

15.02.2021, 20:26

Она там есть просто не выделена ПРОШУ пани.

15.02.2021, 20:28

Если хотите блеснуть эрудицией, тогда правильно будет " не прошу пани", а "проше пани".

15.02.2021, 22:01

Господин Уткин вы юморист.

16.02.2021, 08:31

Добрый день!

Вам ответ нужен или поговорить?

Кассационная жалоба должна соответствовать требованиям ст.378. Форма и содержание кассационных жалобы, представления ГПК РФ

2. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или адрес;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой и (или) апелляционной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на судебные постановления, которые обжалуются;

6) указание на основания, по которым обжалуются судебные постановления, с приведением доводов, свидетельствующих о допущенных судами нарушениях со ссылкой на законы или иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела;

7) просьбу лица, подающего жалобу, представление;

8) перечень прилагаемых к жалобе документов.

Резолютивная часть обозначается словом ПРОШУ

Если нарушена эта процедура, то судья вправе по формальным признакам отклонить такую кассационную жалобу.

16.02.2021, 08:45

Она содержит но общим текстом в виде возражения.

16.02.2021, 08:53

Я же Вам написал, как это должно выглядеть.

Резолютивная часть от описательной выделяется словом ПРОШУ, пп 7 ч.2 ст.378 ГПК

7) просьбу лица, подающего жалобу, представление

16.02.2021, 09:01