Астрахань, 17.02.2021, 12:51

Как защитить себя от нападок свекрови после развода с мужем и блокировки контактов?

Вопрос №18237226 из г. Астрахань
опубликован 17.02.2021, 12:51
Уже год развелась с мужем. За всё это время свекровь только писала в разные инстанции, сама не приезжала ни разу, но регулярно везде кидает жалобы о том что я не даю общаться с внучкой. Вконтакте и телефон их заблокировала, так как надоели их угрозы и звонки ночью. Бабка сама не приезжает. Как себя оградить от ее нападок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть дальше пишет. Пока суд не вынесет решение о порядке общения с ребенком, она будет трепать Вам нервы. Скажите ей, если хочет, то пусть подает заявление в суд. А если просто надоедает, напишите участковому заявление, пусть проведет беседу с ней.

17.02.2021, 13:23

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы против общения, то она может подать заявление в суд, и суд назначит встречи с родной внучкой. Поэтому вам не стоит так упрямится, ведь вы не только бабушку наказываете, но и возможно лишаете собственного ребёнка будущего наследства, а это как минимум ГЛУПО. Вы с её сыном что-то не поделили, а ребёнок и бабушка страдают. Пройдёт время, и оно вас поставит в точно такие условия, только тогда вы всё поймёте.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.02.2021, 13:10

Всё дело в том что она знает где я живу, она сама ведет себя неадекватно, и сама не приезжает. Как я могу ограничивать если она сама не приезжает?

17.02.2021, 13:12

Добрый день!

Вы можете написать заявление в полицию по факту клеветы.

17.02.2021, 13:18

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а как она может к вам приехать, если вы отключили с ней связь, не знаете случайно?

В контакте и телефон их заблокировала

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.02.2021, 13:18

Со мной общается муж ее сын, который видит ребенка, и принимает участие в жизни ребенка и с ним видится. Однако она считает что этого мало и ей надо привезти и подать, хотя сама ни разу не написала четко что ей надо-только одни оскорбления и угрозы. Приехать не проблема, тем более знает адрес и знает где я живу.

17.02.2021, 13:23

Добрый день.

Советую договориться со свекровью, разблокировать ее в соцсетях, и писать конкретные даты и время, когда она может приехать и навестить внучку. Так в случае суда Вы сможете доказать, что не препятствовали общению.

Например, пишите так. "Уважаемая..., 25.02.2020, в промежутке с 13 до 17 часов вы можете навестить внучку (имя). Напоминаю адрес:..."

Удачи.

17.02.2021, 13:29