Как решить проблему с нестабильным сожителем и долей в проблемной квартире?
Есть 1/2 доли квартиры, в квартире живет второй содольщик он психически нестабилен, иногда лежит в псих больнице, за квартиру не платит, заливает соседей снизу, по квартплате долги, наложен арест от приставов, проживать я там с ним не могу, что я могу сделать? Продать долю не могу, не купят.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы можете только продать или подарить свою долю. Лишить доли соседа практически нереально. Либо можете предложить ему выкупить его долю, но надо понимать, насколько он дееспособен в связи с наличием психического заболевания. Так как если он лишен дееспособности, то сделку надо с разрешения органов опеки и попечительства проводить и с опекуном.
Если не купят, то вариантов нет.