Председатель апелляционной инстанции вынесла отказ в требованиях потерпевшей стороны - нарушение закона или закрытие глаз на состав преступления?
Председатель апелляцинной инстанции в судебном заседании (полагаю, что все заседания записываются в протоколе и в аудиозаписи) сказала, что данное дело уголовное, подавала ли я в МВД.
А через несколько минут коллегия вернулась из совещательной комнаты и вынесла мне постановление оставить в силе решение суда первой инстанции, отказавшей мне в требованиях.
Я считаю, что у Председателя коллегии есть состав преступления: вынесла отказ в мои требованиях, когда должна была предоставить рассмотрение в гражданской коллегии и передать дело в МВД, а только после расследования МВД по предоставленным судом края материалам по делу и требования суда по надлежащему расследованию, в рамках уголовного дела ввести ответчика по делу Россельхозбанк. То есть судья знала о составе преступления, однако вынесла в рамках гражданского дела и отказала мне как потерпевшей стороне в моих требованиях.
Права ли я? Что теперь запросить протокол судебного заседания и аудиозапись, а потом написать заявление в прокуратуру и МВД? Иначе скажу нет аудиозаписи, а протокол подделают.
Лучший ответ
Добивайте возбуждения уголовного дела его расследования затем это будет основанием для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам... вариантов у суда не было у гражданского в данном случае.
Спасибо за полезный совет!