Сочи, 24.02.2021, 14:08

Как законно перенести отпуск военнослужащего по контракту?

Вопрос №18255494 из г. Сочи
опубликован 24.02.2021, 14:08
У меня муж военнослужащий по контракту. В прошлом году составляли график отпусков, он пожелал в мае, а его непосредственный начальник уверял его, что пиши на март, а потом при наступлении марта перенесём. Скоро март, начальник заставляет его писать рапорт на отпуск, а нам ни как нельзя сейчас уезжать, т.к. должны прийти документы на ипотеку, а если мы уедем, нам придётся в скором времени возвращаться, родные живут в Алтайском крае, а служит муж в Чечне, проезд нам обойдётся примерно 70 тыс.. Хочется отдохнуть полноценный отдых на родине, так как больше года там небыли и не малые деньги выкидывать не хочется, так как возможно придётся вернуться через недели, т.к. квартиру в планах покупать именно в Чечне, а документы на ипотеку ждали почти пол года, и у этих документов есть сроки действия 3 месяца, потом они не действительны, и покупка квартиры в ипотеку не быстрое дело. Подскажите пожалуйста, как законно можно перенести отпуск?🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуск военнослужащему предоставляется на основании графика отпусков, утвержденного командиром части, только он вправе внести в него изменения.

Супругу следует обратиться к командиру части с рапортом о переносе даты предоставления отпуска.

24.02.2021, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А где можно найти правильный образец рапорта и что лучше указать в рапорте для переноса отпуска.

24.02.2021, 14:29

Рапорт пишется в произвольной форме.

24.02.2021, 14:35