Работодатель требует отправить трудовую книжку по почте, несмотря на высланную скан-копию - правомерно ли это?
Работодатель просит выслать трудовую книжку по почте, хотя скан-копию я уже выслал на эл.почту.
Далее предоставляю выдержку из письма работодателя:
День, когда вы сообщите мне трек-номер отправки, и я передам его в ООО "СпецПерсонал", будет считаться первым рабочим днем.
Далее в течение нескольких дней ООО "СпецПерсонал" предоставит пакет документов на прием.
Правомочен ли порядок действий работодателя? Ведь я не вижу договора, а трудовик (оригинал) просят выслать!
Вы не писали заявление, о приеме на работу, не заключали трудовой договор. Какая может быть трудовая книжка, тем более если ее перешлют куда то? Все очень мутно.