Как отец перепутал дату моего рождения и мешает мне выйти на пенсию вовремя
Со слов матери я родилась 30 декабря 1966 г, отец настоял, чтоб справку в роддоме дали датой 1 января 1966, свид-во о рождении меня записали 1 января 1966. Все бы ничего, если б не увеличили пенсионный возраст. Получается если б запись о рождении была 30 декабря 1965 на пенсию отправили бы 56,5 лет, а так 58 лет только. Я могу как то исправить ошибку отца. Мама моя жива, может подтвердить.
Уважаемая Маргарита г. Йошкар-Ола!
По вопросу исправления Даты вашего рождения рекомендую вам обратиться с Заявлением в Районный суд (ч.2 ст.264 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 26.02.2021 г.
Одних маминых показаний будет мало - она заинтересованное лицо, т.к. ваша мама. А вот документы в виде Выписки из Роддома и т.д. были бы кстати...