Раменское, 25.02.2021, 21:11

Как выехать из Крыма без фото по возрасту в паспорте и миграционной карты при возможных преследованиях?

Вопрос №18260194 из г. Москва
опубликован 25.02.2021, 21:11
Как поступить если нет фото по возрасту в паспорте украины, нет миграционной карты и регистрации, но в данный момент находясь на территории Крыма? Нужен только выезд на украину? Даже если там будут преследовать из-за того что пробыл в Крыму 4 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В случаях когда документ об удостоверении личности иностранного гражданина не в порядке обычно обращаются в консульский отдел Посольства своей страны на территории государства пребывания. Надо подумать какая ситуация будет выгоднее: или исправить этот паспорт Украины или "потерять" его...

25.02.2021, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Выгодней конечно "потерять",но тогда какие шаги предпринять чтоб остаться на территории РФ?

25.02.2021, 21:26

А тут надо обратиться в ФМС за консультацией как лучше "выйти" из положения и просить ВНЖ, тем более что украинцам его сейчас не сложно выдают.

25.02.2021, 21:43