Договор займа истек 23.02.2019. Деньги не возвращены. Срок 3 года прошел. Как вернуть деньги?
А Вы от имени кого?
Небось коллекторов представляете?
Обращайтесь в суд и надейтесь на то, что заёмщик в суде не заявит о пропуске вами срока исковой давности.
Иск в суд.. три года с окончания срока действия договора еще не истекли.
Направляете претензию о добровольном возврате и если не вернёт, то в суд иск подаете. Просите взыскать по договору деньги, проценты. Подаете иск по месту регистрации ответчика, если конечно в вашем договоре не предусмотрена договорная подсудность.