Обязательно ли дарителю выписываться из квартиры перед её дарением? Или можно выписаться после оформления договора дарения?
Регистрация по месту жительства в квартире, которая подарена другому лицу, может быть прекращена в любое время.
Не обязательно.
Новый собственник после перехода права собственности на него, может вас выписать.
Нет нужды выписываться, если этого не желаете. Выписаться можно в любой момент.
В мфц мне сказали, что при дарении нужно дарителю выписаться и взять справку о том, что нет прописанных.
Нет это совершенно необязательно.. возможно в договоре дарения это указано что вы там зарегистрированы.. мфы совершенно не показатель настаивайте на приеме документов.