Будет ли у меня доля в квартире при покупке моим партнером и использовании материнского капитала?

Вопрос такой. Отец моей дочери хочет купить квартиру. Т. Е. Продавать свою, добавить мой материнский капитал и купить квартиру побольше. У нас с ним дочь, в браке не состоим. У меня сын от первого брака. Буду ли я иметь долю в квартире после покупки или нет? Или только он может быть собственником в данном случае?
Лучший ответ

По сделке вы должны будете проходить, а не он. А вы уже сможете потом выделить ему долю и то через дарение.

От продажи своей квартиры вложения в новую и будет собственником доли, эквивалентной вложенной суммы. Зачем вам это нужно?

Здравствуйте

Если он оформит Квартиру только на своё, он и будет являться единственным собственником жилья.

Интересно, а как он собрался использовать маткап, ведь вы не в браке.

В любом случае, если вы используете маткап - он разделится на вашу семью: вы и двое детей.

Как при этом отец вашей дочери собрался покупать квартиру с использованием вашего капитала - мне лично не понятно.