Конфликт в семье - собственник квартиры не допускает проживание дочери и ее детей
Не имеет, если они зарегистрированы на законных основаниях и вселялись на спорную жилплощадь фактически. Срок давности в данном случае не применяется, т.к. нарушение прав носит длящийся характер.
Добрый день! В рассматриваемом случае, срок исковой давности к данным требованиям (о вселении) не применяется.
1. Собственник неправ.
2. Срок давности исчисляется с момента, когда лицо узнало (должно было узнать) о нарушении своего права - с первого случая нарушения (ст. 200 ГК РФ).
Удачи.
Здравствуйте.
Если они зарегистрированы в данном жилом помещении, то не имеет права их не впускать. Срок исковой давности в данном случае значения не имеет.
Есть нюанс. Дочь прописалась, но фактически не вселялась. Насколько это значимо?
Здравствуйте, Рашид! Так как прописка не означает, что у прописанного есть права на квартиру, то никак факт прописки ни на, что не влияет. Она как собственник через суд ее может выписать и выселить.