Что делать, если адвокат списывает незаконные расходы с вашего счёта?
Расходы на оформление доверенности представителя также могут быть признаны судебными издержками, если такая доверенность выдана для участия представителя в конкретном деле или конкретном судебном заседании по делу (пункт 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21 января 2016 г. N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела"). Так что если это была "общая" судебная доверенность - расходы на её оформление в порядке судебных расходов взыскать не получится. Если же это была доверенность именно на представление интересов в конкретном судебном деле, с указанием номера и иных данных по делу - тогда расходы на оформление такой доверенности можно было взыскать как судебные. Но - не иначе.
Напишите жалобу в каалификационную коллегию Адвокатской палаты где он работает.
Он зарегистрирован в Чечне. А мне с документами как правильно оформить.
Сумма за доверенность не компенсируется судом. Не относится к суд. расходам. Если сумма компенсации за юр.услуги соответствует действитеьности можете оставить в "неправильном" виде, отзывать и по новой подавать-лишняя морока.
Просто у меня ответчики очень вьедливые к каждой запятой цепляются иногда такую ерунду пишут для судьи, которому приходиться в очередной раз переносить суд, назначать экспертов.
Значит отзовите заявление и договор поданный адвокатом и подайте свое заявление с Вашим экз. договора.