LSN Messenger
Иваново, 28.02.2021, 17:13

Как изменить границы приватизированного участка земли на равносторонний прямоугольник?

Вопрос №18267717 из г. Иваново
опубликован 28.02.2021, 17:13
Можно ли и как поменять границы приватизированного участка земли с сохранением площади? (куплен участок. Его форма по документам в виде вытянутого сужающегося клина, который пересекает дорога к полям для сельхоз техники. Вокруг земля свободная) хочу изменить на равносторонний прямоугольник той же площади).
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Но вам нужно договариваться с собственниками соседних участков.

Если на земле ничего не построено, это не значит, что она ничья. Возможно принадлежит муниципалитету.

28.02.2021, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо за оперативный ответ. Уточните. Пжл.какой порядок действий: заявление в администрацию с запросом получить разрешение на покупку интересующего участка? Каким документом должны подтвердить свое согласие? Новые отмежованные границы смогут быть заменены в Росреестре?

28.02.2021, 17:29

Обратитесь сначала к кадастровому инженеру.

28.02.2021, 17:33