Я, дочь выступала по доверенности за него, все документы получала я. в данной ситуации что нам делать?
После смерти мамы, наследником на ее долю в квартире и землю, стал отец. Мы двое детей согласились. Пока оформляли все необходимые документы, то есть свидетельство на наследство (но сами свидетельства в юстиции на квартиру и землю получить не успели), отец сам умирает. Я, дочь выступала по доверенности за него, все документы получала я. в данной ситуации что нам делать? С чего начинать и куда нужно обращаться?
Добрый день!
Обратиться к нотариусу за принятием наследства отца.
Получить свидетельства
Если будут проблемы - обращаться в суд.
Отец ясно выразил свою волю о принятии наследства - а все остальное это чисто технические процедуры