Как защитить права на приватизированную комнату при продаже соседями без уведомления?
Здравствуйте, Ренат. Во первых, если они уведомляли вас, то попросите их предоставить илентификатор почтового отправления и адрес, куда они отправляли. Во вторых сделайте запрос в архив своего почтового отделения о поступлении на ваше имя почтовой корреспонденции. В третьих, если как они утверждают, что предлагали вам якобы выкупить комнату за 2,1 млн. рублей, то они не имели право продавать ее ниже этой цены. У вас есть все шансы оспорить данную сделку через суд, если конечно вам эта комната нужна. В четвёртых, если комната продается после смерти отца, то пока вы официально не станете собственником в порядке наследования, эта сделка является незаконной. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Если вы готовы по этой же цене выкупить, то обращайтесь срочно к нотариусу и в суд (подавайте заявление о наложении обеспечительных мер)
Здравствуйте. При нарушении преимущественного права покупки в порядке ст.42 ЖК РФ у Вас возникло право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на Вас прав и обязанностей покупателя.