Проблема с записью в трудовой книжке - как отсутствие записи об увольнении в ДНС мешает устройству на работу в Пятерочку
Здравствуйте. Из вашего вопроса невозможно сделать однозначный вывод. Но можно предположить следующее: при невыходе на работу, работодатель в вашем случае ДНС, имел право аннулировать трудовой договор. При этом запись об увольнении не делается. Поскольку аннулируется запись о приеме на работу. ДНС мог пойти другим путем. Признав, что трудовой договор не заключался, а запись сделана ошибочно. Какой из этих вариантов имеет место - узнайте в ДНС. Но в обоих случаях, запись об увольнении не ставиться и ее отсутсвие не означает, что вы работаете. ДНС мог не подать документы в ПФР, а о том, что вы не являетесь работником. Пятёрочка не права, что требует запись об увольнении.