Банк подал в суд на должника, не платившего за кредит - как правильно поступить?

Банк подал в суд потому как я не платил за кредит 4 месяца, не платил так как сложно было со временем, плюс филиалы закрылись куда я мог заехать и было честно лень ехать в другой конец города, потом они наконец то ввели то что можно платить он лайн, внес разово задолженность плюс остаток около 40% кредита, далее хотел узнать остаток (сказали в отделении что посмотреть не могут ввиду просрочки) через 2 недели позвонил в банк мне сказали что банк обратился в суд по взысканию с меня кредитных обязательств. Как быть? Ждать суда, а когда он будет не ясно, и я незнаю как узнать, или внести остаточные деньги на счет по кредиту?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если банк обратился в суд, то Вас уведомит об этом суд.

Если это будет судебный приказ ст.121 ГПК РФ, что скорее всего, то Вам необходимо написать возражения на него в течении 10 дней, после его отмены, банк может обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.131-132 ГПК РФ, если сумма задолженности в заявленных требованиях будет без учета Ваших платежей, то пишите возражения и прикладываете подтверждающие документы об оплате.

Оплачивайте оставшуюся сумму задолженности. Направьте в адрес банка заявление, просите указать в ответе остаток задолженности по кредиту.

Удачи Вам!

Здравствуйте!

Контролируйте поступление почтовой корреспонденции по адресу регистрации. Если банк действительно обратится в суд, Вам поступит суд. приказ либо исковое заявление.

Добрый день! Если сумма долга будет погашена, необходимо при рассмотрении дела судом предоставить квитанцию об оплате долга. В исковых требованиях банку будет отказано.