Банк продал кредит коллекторское агентство в 2014 г мне звонят только сейчас о задолженности. Прошло уже 8 лет.

Лучший ответ

Отправляйте коллекторов в суд, СИД давно истёк уже, Вам вовремя надо подать возражение на иск в суд.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Здравствуйте.

Все правомерно. Кредитор вправе обратиться к должнику с требованием оплатить задолженность в течение любого срока. Если срок исковой давности не был применен в суде.