Банк продал кредит коллекторское агентство в 2014 г мне звонят только сейчас о задолженности. Прошло уже 8 лет.
Отправляйте коллекторов в суд, СИД давно истёк уже, Вам вовремя надо подать возражение на иск в суд.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Здравствуйте.
Все правомерно. Кредитор вправе обратиться к должнику с требованием оплатить задолженность в течение любого срока. Если срок исковой давности не был применен в суде.
Отправляйте всех в суд. Не пропустите срок на отмену судебного приказа. А после того, как коллекторы подадут исковое заявление в суд, подайте в суд ходатайство о применении срока исковой давности. Для того, чтобы Ваш долг не перепродали дальше, отправьте коллекторам заявление по почте заказным письмом с уведомлением об отзыве Вашего согласия на право кредитора на переуступку права требования долга.
Добрый день. Вопрос какой у вас?
Слишком поздно срок исковой давности составляет 3 года придется выплачивать т к долг накопилсяза 8 лет могут наложить арест на карты.