Aрендаторы оставили бетонную стену и не оплатили коммунальные платежи - что делать?
Здравствуйте! Конечно, лучше посмотреть договор аренды, который Вы заключали, чтобы дать хороший совет. В какие сроки арендаторы обязаны были Вас уведомить о расторжении договора, есть такой пункт?
Надеюсь, что акт приема-передачи Вы не подписали.
Сейчас необходимо направить претензию на адрес арендаторов, описать все, что Вас не устраивает, ссылаясь на пункты договора. Отправьте претензию ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если ответа не последует, Вы можете обратиться в суд.
Если будут вопросы - пишите.
Здравствуйте. Взыщите с них в судебном порядке коммунальные платежи, расходы по демонтажу стены. Это вполне реально. Да ещё и ведь дело в том, что возведение данной стены должно было быть узаконено.
Марина, начинать решение вашей проблемы нужно с отправления претензии арендатору.
Возможно это поможет решить вашу проблему в досудебном порядке (иногда письменные и грамотные претензии действуют отрезвляюще).
В случае отказа или игнорирования - обращаться с исковым заявлением в суд.
А про улучшения - вас вводят в заблуждение, разумеется, что это не так.