Не кто меня в компании о договоре не предупреждал, если бы я был дома этот договор не когда в жизни бы не заключил!
Я 4 мес назад подключался к интернету, позвонили спросили паспортные данные, сказали придет мастер. Меня в тот день дома не было, попросил маму впустить мастера и посмотреть что б он не чего не украл, после выполненной работы моя мам расписалась в договоре и в акте приемке оборудования. Не кто меня в компании о договоре не предупреждал, если бы я был дома этот договор не когда в жизни бы не заключил!
В акте приемки оборудования мастер не недодал диск а за это у них предусмотрен штраф в акте стоит не моя подпись что он получен. Ехать к ним и расторгать договор платя штраф я не хочу, потому что не чего не получал и в договоре не расписывался. О договоре я узнал только через 2 месяца. Что мне лучше делать в данной ситуации, ехать расторгать договор или ждать иск в суд доказывая что договор был составлен не со мной?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если Ваша мама является собственницей квартиры или зарегистрирована в ней, то договор заключила она, а не Вы. Следовательно, Вы его вообще не можете расторгнуть. Если же она не зарегистрирована и не собственница, то можно попытаться его расторгнуть, при условии, что Вы не пользовались интернетом, т.к. иначе Вы своими действиями признали договор.