Могут ли взыскать несуществующие долги за коммунальные услуги с собственников квартиры?
Проведите сверку расчетов. Если начисление незаконно, обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру и в суд.
Надо разбираться по какой причине, за какой период и по чьей вине возник долг за ЖКУ.
Конечно не существующие долги ни с Вас, ни с родителей взыскать не могут.
Здравствуйте Татьяна! Если долгов нет, то и взыскивать нечего. Управляющий не сможет подать в суд, так как у ваших родителей должны быть сохранены все квитанции, подтверждающие факт оплаты.
Добрый день, Татьяна. С вас имеют право взыскивать только ваши долги и ничьи больше!