Ипотека отца мешает получить социальную квартиру матери-одиночке - как быть?
Стать отдельной семьей, прописаться в квартиру площадью 39 квм.
Вам надо в порядке суда установить факт что вы отдельная семья. С этим решением в администрацию и вас поставят на очередь.
А как я могу стать отдельной семьёй? Просто сменить прописку?
Добрый день, в Вашем случае лучше подать в суд иск о признании граждан разными семьями, в заявлении в суд нужно будет указать, что зарегистрированные в квартире или комнате по месту жительства граждане: имеют отдельные источники дохода (подтверждается справками о доходах из бухгалтерии предприятия, СОБЕСа или справкой о доходах из налоговой инспекции); имеют отдельные бюджеты; ведут раздельное хозяйство.