Продажа ключей и ссылок на программы на интернет-платформе - возможные юридические последствия
Приветствую. Если на интернет платформе, к примеру Авито продавать ключи к программам для активации этих программ, либо ссылки на программы могут ли за это привлечь к ответственности по закону или это маловероятно? Если в самом обьявлении нет ссылки на товар, а ссылка или ключ в личных сообщениях и номер карты для оплаты без назначения платежа? Если указать в сообщении что принятие лицензии лежит на пользователе? Хороший отзыв и высокая оценка.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да могут. При этом не важно, что у вас указанно в объявлении. Важен факт продажи товара не принадлежащего вам.
Благодарю за внимание к моему вопросу и помощь.
Благодарю за ответ! Но речь не о продаже лицензии или программы, а о ключа к активации приобретенного ранее, который больше не нужен. Можно ли в таких условиях продать товар законно и на что можно ссылаться в таком случае?