Снятие ипотечного обременения при покупке помещения на торгах по Закону о банкротстве
На торгах в соответствии с Законом "О несостоятельности (банкротстве)" было выкуплено помещение, имеющее обременение в виде ипотечного кредита. Как снять обременение новому собственнику.
Может ли он сделать это самостоятельно или должен обратиться к конкурсному управляющему?
С уважением, Игорь.
Для того чтобы Вас проконсультировать необходимо видеть документы. Если торги производились в целях погашения требований залогового кредитора, включенного в реестр требований кредиторов (что наиболее вероятно), то обременение должно быть снято Росреестром на основании судебного акта о введении соответствующей банкротной процедуры. В некоторых случаях обременение вообще не снимается.)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Виталий Викторович, спасибо! А как получить от Вас более подробную консультацию по нашему вопросу?