Бывший муж выписал ребенка из квартиры и продал ее - имеет ли он обязательство предоставить жилье для ребенка?
Бывший муж выписал ребенка из квартиры (я не была там прописана) и продал ее.дочь прописал в другую (купленную во втором браке-собственник он)имеет алиментные обязатльства по отношению к дочери. Обязан ли он предоставить жилое помещение для ребена, если я в собственности ничего не имею. На что еще я могу претендовать? Например,25% от проданной квартиры ребенку?
Лучший ответ
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Да, алименты также можете взыскать с полученного дохода от продажи квартиры, обращайтесь с заявлением к приставам.
большое спасибо!вы меня очень обнадежили.по поводу квартиры не совсем поняла.я снимаю жилье.работаю няней в садике.он военнослужащий.