Имеет ли право председатель, требовать оплату к месту отдыха, ведь и так з п оплачивают жильцы.
Марина, здравствуйте.
Я так понимаю речь идет о ТСЖ.
Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих... у других работодателей, - определяется коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.
Таким образом надо сначала определиться на каком основании работает председатель: трудовой договор или гражданскоправовой.