Как обезопасить себя при покупке квартиры и уведомлениях о задолженности бывшего владельца?
Обратиться в суд банк может, запретить ему нельзя.
Если банк обратятся в суд с исковым заявлением, в заявлении будут указаны доводы, по которым банк хочет признать сделку недействительной. С этими доводами и будете спорить.
Готовить позицию и проверять почту, чтоб не пропустить судебные повестки.
У вас проблема. Действительно могут признать сделку недействительной. Нанимайте юриста, чтобы он вам помог на месте.
"Нам грозит чем-то банкротство бывшей владелицы?" Да. Признанием недействительной сделки в ходе банкротной процедуры.
"Что стоит предпринять чтобы себя обезопасить?" Обратиться лично, с документами к квалифицированному в банкротной тематике юристу. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.
Здравствуйте.
Надо изучать вашу сделку - цена сделки, порядок расчетов, являлось ли жилье для банкрота единственным.
Лучше конечно работать с юристом по банкротству и определить стратегию защиты сделки с ним.
Александра, проверяйте через картотеку арбитражных дел информацию по банкротному делу бывшей владелицы и следите за тем, не начался ли спор по сделке по продаже квартиры. Если начнётся - нанимайте юриста и стройте линию защиты. Удачи вам!