Неправильное уведомление о переводе после ликвидации отдела - как поступить?
При реорганизации был ликвидирован наш отдел. Меня переводят в другой отдел на аналогичную должность (зам. нач. отдела). О введении указанных изменений я не был уведомлен работодателем в письменной форме за два месяца до их введения. Мои действия?
Уважаемый Михаил, Вас обязаны были предупреждать за два месяца в случае, если об этом прямо сказано в Вашем трудовом договоре. Трудовым законодательством предусмотрено следующее:
ст. 75 ТК (трудовые отношения......реорганизации) отношения с работником при его согласии продолжаются. В случае, если работник не согласен, тогда его увольняют по ст.77 п.6.
С уважением,