ФСС требует заверенные документы после смерти работника - кто уполномочен на предприятии?
То есть заверять нотариально копии данных документов не обязательно?
Полуается, что директор имеет такие полномочия? В каких документах у него эти полномочия? Заранее благодарю.
Зависит для каких целей копии документов.
Полномочия директора устанавливаются законом об организационно-правовой форме соответствующего предприятия и уставом предприятия.
В данном случае для ФСС, для оплаты больничного листа умершего работника, может ли работодатель заверить копии документов паспорт, свидетельство о смерти или их необходимо заверить у натариуса?
Паспорт и свидетельство о смерти не относятся к документам компании и их нужно заверить у нотариуса либо предъявить оригиналы.