Задержание на городской свалке без табличек - что говорить на суде?
Меня задержали сотрудники полиции на неогороженной и не имеющей предупредительных табличек территории городской свалки. Городская свалка в аренде у юр. лица. Выписали протокол по ст. 20.17 КоАП РФ и направили в мировой суд. Что мне говорить на суде?
Алена, вам нужно грамотно составить объяснение лица, привлекаемого к административной ответственности, которые и приобщить к материалам дела.
Протокол об АП на руках?
Здравствуйте!
Об этом и говорите на суде - территория свалки не была огорожена, что не позволяло воспринимать ее как охраняемый объект
Статья 20.17. Нарушение пропускного режима охраняемого объекта1. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.