Как вернуть деньги, взятые юристом за дело по залитию квартиры - советы и рекомендации
Здравствуйте, уважаемый Роман!
Необходимо обратиться в суд о признании услуг не оказанными и взыскании оплаченных средств, к примеру: Если одна из сторон, получив от другой оплату услуг, не оказала такие услуги, то перечисленные деньги считаются неосновательным обогащением (п. 4 ст. 453 ГК РФ).
Пример: В договоре указано представительство в суде, а юрист дал первичную консультацию и подготовил иск, и более ничего не делал.
Если юридические услуги были оказаны не полностью и даже в выполненной части являются некачественными, то клиент вправе потребовать возврата выплаченного вознаграждения, поскольку он обязан оплачивать только те услуги, которые соответствуют условиям заключенного договора.
На оказание услуг у Вас с ним должен быть составлен договор, если он его нарушил то нужно взыскивать деньги в претензионно-исковом порядке.
Согласен с коллегой.
Можно ещё объявить в розыск как мошенника.
Роман, "что писать", "как составить", "на что ссылаться", "какие статьи указать" и тому подобные вопросы - это, фактически, просьба составить Вам документ правового характера, это платная услуга.
Мы не даем ответы на этом сайте таким образом, чтобы они могли заменить платные услуги.
А кроме того, это и невозможно без изучения документов по сути вопроса.
При желании Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Доброго дня!
Это нарушение прав потребителей - в мировой суд до 100 т.р. или в районный суд.
Основания - нарушение обязательств по договору, неисполнение договора.
Сначала шлете претензию в адрес этих лиц - через 10 дней с момента получения ее (прибытия в отделение по индексу Должника) - иск в суд.
Пошлина не платиться так как - права потребителя.