Задержка возврата товара - что делать, если продавец требует подождать более установленного срока?
Я купила новый телефон, но он начал глючить на 5 день я его отдала в салон связи, но мне сказали нужно подождать 20 дней, хотя вернуть товар по закону я имею право в течении 14 дней, это правда? Они его отдали на экспертизу, я осталась без телефона и связи на мой вопрос, чтобы предоставить мне на время телефон, было молчание. Что мне теперь делать ждать эти 20 дней?
Не нужно ждать, необходимо сейчас, если не пропущен срок предъявить письменную претензию на основе норм ГК о возврате его стоимости.
Здравствуйте Дарья! 14 дней предоставляется на возврат товара надлежащего качества. Телефон относится к товарам не подлежащим возврату в течение 14 дней, если только не выявлены дефекты. В вашем случае выявлен дефект и телефон сдан на 20 дней для проверки качества. По результатам проверки вам предложат либо Новый телефон либо возврат денег.
Да, обязательно претензию высылайте, или хотя бы должна быть отметка продавца о том, что именно на экспертизу забрали. Вы имеете право присутствовать - уведомите об этом продавца.