Борисоглебск, 12.03.2021, 13:33

Задержки в взыскании долга - анализ причин и решений в случае осужденного пенсионера с автомобилем под арестом

Вопрос №18303748 из г. Воронеж
опубликован 12.03.2021, 13:33
Исполнительный лист по осужденному должнику пенсионеру 1941 г. р пришёл в службу СП 20 января 2020 и было 24 января возбуждено исп. пр-во. .по настоящее время не взыскано ни копейки в пользу потерпевшей стороны. Авто должника арестовано только в июле 2020 г и до сих пор не выставлено на аукцион и не продано. Чья вина и что предпринять в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

12.03.2021, 13:34
Оценка автора вопроса:
примите мою благодарность за быстрый , ясный и понятный ответ.

С какого момента с должника-преступника должна взыскиваться установленная решением суда сумма 1. с момента вступления приговора в законную силу 2. с момента возбуждения исполнительного производства.3.с момента поступления исполнительного листа в бухгалтерию учреждения, где отбывает наказание должник? Исполнительный лист с момента возбуждения ИП до сих пор бухгалтерией колонии-учреждения не получен из-за бездействия суд. приставов.

12.03.2021, 13:54

С момента возбуждения производства должно вестись взыскание.

12.03.2021, 15:54