Что на двери врача вести расписание пациентов с ФИО датой рождения и адресом?
На основании чего действует поликлиника? Имеет ли право персональные данные публиковать в коридоре?
Поликлиника действует на основании УСТАВА и др. локальных НПА, - ст. 8 ТК РФ.
Наверняка, при первом приеме у терапевта, или другого врача вы подписывали согласие на обработку персональных данных. Вы вправе отозвать это заявление. Но тогда Вам не будут звонить из поликлиники, для приглашения на прием, и сообщать другую значимую для вас информацию. Все будете делать самостоятельно.-в частности контролировать запись к врачу, свою очередь и другие неудобства для Вас появятся.