Как узнать о состоянии моей апелляционной жалобы в областном суде?
Напишите письмо на имя председателя городского суда об ускорении судебного производства по делу. Представьте копии документов, подтверждающих отправку в суд.
Добрый день, в Нижнем Новгороде апелляцию ждали больше 5 месяцев, из-за большой загруженности дела не успевают назначать и рассматривать.
Я, уже писала в городской суд, мне ответили, что моя апелляционная жалоба 14 января 2021 года направлена в областной суд. Ровно два месяца тому назад! А апелляция до сих пор не рассмотрена! Это нормально?
Да, так бывает в апелляции, в среднем проходит не менее двух месяцев до рассмотрения жалобы. ВЫ можете позвонить в гражд. Канцелярию апелляционной инстанции и поинтере оваться когда назначена к рассмотрению жалоба,
Какое совпадение, Юлия Вадимовна) Моя апелляция, так же направлена в областной суд Нижнего Новгорода!
Документы можно посмотреть?