Что произошло с свидетельством о браке после отмены заявления на развод через мировых судей?
Доброго дня! Срок хранения судебных дел довольно большой. Так. что свидетельство лежит в материалах дела. Можете написать заявление на возврат, в суде снимут копию, а Вам отдадут оригинал. Можете также написать в Загс заявление о выдаче дубликата заявления, так даже будет быстрее. П.1 ст. 9 ФЗ № 143 «Об актах гражданского состояния».
Здравствуйте!
Обратитесь в архив, выкинуть не могли.
Дело в архиве. Вы можете забрать свидетельство. Обращаться надо в суд. Суд запросит из архива.
Ваше свидетельство находится в суде в материалах дела. Срок его хранения Вы можете выяснить просто по телефону у помощника судьи. Получить повторное свидетельство о заключении брака можно в любом органе ЗАГС в день обращения, размер госпошлины за получения повторного свидетельства - 350 р.
Здравствуйте! Вы можете забрать свое свидетельство из суда, второй вариант-сделать дубликат.