Как защитить права детей после приватизации комнаты бывшим мужем?
Добрый день!
Юрист прав. Кроме прописки до 18 лет ваши дети без согласия собственника или нанимателя не могут претендовать на право собственности. Напомню вам что срок исковой давности составляет 3 года после развода, поэтому иски о разделе совместно нажитого имущества в случае спорной ситуации можно предъявить в этот период или согласно гк рф в период когда лицо узнало или должно было узнать что его право нарушено. В данном случае вам будет необходимо сначала доказать что вы только недавно узнали о своем нарушенном праве. Скажите куда выписаны были дети ведь несовершеннолетних детей выписать по закону в никуда нельзя. Их нужно сразу же прописать. Можно попробовать обжаловать сам факт выписки детей. Что же касается права собственности то тут как говорится хозяин барин. Если данное жилье не является совместно нажитым имуществом то тогда и права на долю в праве у вас нет. но если это жилье было приобретено в период брака тогда вы имеете полное право претендовать на долю себе и долю в нем вашим детям. Также инициируя исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, но повторю срок исковой давности истек и нужно будет доказать что вы только недавно узнали о нарушенном праве.
Оспаривайте решение суда о признании вас утратившими право, оспаривайте приватизацию. Полиция не занимается такими делами.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.