Статья 392 ТК РФ распостраняется на военнослужащих?
Здравствуйте! Смотря какой вопрос. В первую очередь на вас распространяется Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"
Какая структура желает возвратить переплату? Была ли действительно переплата? Когда истекает срок давности?
Нет, не распространяется.
Нормы трудового законодательства могут применяться к правоотношениям, связанным с прохождением военной службы, лишь в случаях, когда об этом имеется прямое указание в законе (например, часть 8 статьи 11 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ): трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы, если в установленном ТК РФ порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей и др.).
Вопрос в переплате процентов за допуск к секретке за 2016,2017 год Я уже военный пенсионер а не действующий военнослужащий.
Ответ отключен модератором
В данном случае при подаче Вами иска Вам следует руководствоваться нормами ст. 23 и 219 КАС РФ.
Переплата указанных надбавок образует неосновательное обогащение по ст.1102 ГК РФ, применим 3 летний срок исковой давности.