Вопрос - Может ли суд рассмотреть повторное заявление об отмене судебного приказа, составленное самостоятельно после некомпетентного легального сопровождения?
Вообще в таких случаях предлагает исправить. Вы внимательно почитайте определение. Суд обычно предлагает указать УВАЖИТЕЛЬНУЮ ПРИЧИНУ пропуска на подачу возражения и если вы изложите грамотно, то суд обязательно примет и рассмотрит.
Приказ надо обжаловать в кассационный суд, пропустите срок.
Не отменить приказ суд мог только в случае, если ваш юрист пропустил срок для подачи возражений для отмены приказа и не приложил к возражениям ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Если вы вновь подадите возражения и приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока, то суд должен будет по крайней мере рассмотреть ваше ходатайство, и если по результатам такого рассмотрения суд восстановит срок, то судебный приказ будет отменён.
Конечно же нельзя. Теперь остается только кассация.