Много денег за коммунальные услуги - что делать, если хозяйка расторгла договор с молодой мамой?

Арендовали дом. Хозяйка по своему праву решила расторгнуть договор раньше срока. Мы съехали, я написала расписку, что отдам за коммунальные услуги 7500 р, хотя это много для дома, за свет 6000! Но у меня в срок не получается вернуть деньги, я на данный момент в трудном материальном положении. Ждать она не хочет, грозится написать заявление. Что делать? Я мнооодетная мама, в разводе.
Лучший ответ

Здравствуйте, Кристина!

Тут следует уточнить 2 момента:

1) Согласны ли с размером предъявляемых к оплате жилищно-коммунальных услуг? (7 500 и 6 000 соответственно) Если не согласны, то эту сумму можно попробовать оспорить.

2) Если согласны с размером ЖКУ, но Вы хотели бы оформить рассрочку по платежам, то попробуйте оформить письменное соглашение о рассрочке с бывшей хозяйкой.

Спасибо большое. А за это могут посадить? Я не согласна с суммой, так как там нечему было столько света нажечь, она нас не предупредила что лампа на улице много мотает. И еще много было нюансов. Собаку свою на нас оставила, хотя говорила заберет, мы ее кормили за свой счет, а она не маленькая. И хозяйка не идет на уступки. Она любит выпить, как и соседи говорят о ней, что она невминяемая...

Ничего не делать. Не смогли и ладно. Пусть по суду взыскивает.