Ульяновск, 16.03.2021, 16:02

Проблемы с водонагревателем - гарантия покрывает поломку тена и платы, но анод - за дополнительную плату?

Вопрос №18316029 из г. Ульяновск
опубликован 16.03.2021, 16:02
Купил водонагревател ему 6 месяцев, он у меня начинает бить током, и потом згорел полностью, задимился. Отдал по гарантии мне сегодня позвонили и сказали внутри всё погорело тен и плата это меняют по гарантии а вот чтоб поменяли анод нужно будет заплатить 680 р. Законно это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконно, поскольку у Вас гарантия и не доказано, что прибор вышел из строя по Вашей вине.

16.03.2021, 16:05
Оценка автора вопроса:
Что мне делать?

Здравствуйте.

Не законно, если это гарантийный случай, то должны полностью осуществлять ремонт товара.

16.03.2021, 16:05
Оценка автора вопроса:
Что мне делать?

Если это гарантийный случай, то ничего вы платить не должны.

16.03.2021, 16:05
Оценка автора вопроса:
Что мне делать?

Здравствуйте, Рамиль!

Это незаконно. Вам нужно обращаться к продавцу товара с письменной претензией согласно Закона РФ "О защите прав потребителей".

16.03.2021, 16:16

Пожалуйста что мне делать чтоб поменяли всё по гарантии? Спасибо.

16.03.2021, 16:13

Здравствуйте, Рамиль!

Это незаконно. Вам нужно обращаться к продавцу товара с письменной претензией согласно Закона РФ "О защите прав потребителей".

16.03.2021, 16:16