Мой отдел ликвидируют в конце марта. С приказом я ознакомилась сегодня. Меня все равно уволят или должно пройти два месяца?
Дирекция сказала, что отправили ещё в январе на корпоративную почту.
Уведомление о сокращении предоставляется работнику в двух экземплярах в бумажном виде. Вы должны расписаться на них в том, что вы получили это уведомление и оно хранится в личном деле в отделе кадров.
Статья 180 часть 2 Трудового кодекса РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работодатель должен предупредить работников персонально и под подпись не менее чем за два месяца до увольнения. На уведомлении работник должен расписаться в подтверждение того, что он его получил. Если работник отказывается ознакомиться с уведомлением, то данный документ нужно зачитать ему вслух в присутствии свидетелей и составить акт о том, что уведомление было предъявлено работнику, зачитано вслух, но ознакомиться под подпись он отказался.