LSN Messenger
Пенза, 17.03.2021, 01:42

Как узнать наложен ли арест на квартиру и по какому ИП?

Вопрос №18317452 из г. Москва
опубликован 17.03.2021, 01:42
В выписке из росреестра стоит обременение на квартире, но не написано по какому ИП, на сайте фссп арестов нет, приставы не знают кто наложил и по какому поводу, как выяснить по какому ИП наложен арест, приставы говорят что не видят арестов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывают ошибки и у приставов, и в Росреестре. Надо запросы подать и тем и этим. В Росреестре есть отдел обременений, я у них по телефону выяснял, кто аресты инициировал, реквизиты документов. Потом к приставам обращался уже по этой информации.

17.03.2021, 02:25

Запросите Росреестр по этому вопросу они ответят...

17.03.2021, 01:50

Кварира в ипотеке?

Запросите копию реестрового дела, в нём будет указано на наличие документов, обосновывающих наложение ареста, если он конечно есть вообще.

17.03.2021, 01:50

Квартира не в ипотеке, в росреестра только дают информацию каким отделом фссп наложен арест но нет информации какое ИП и кто пристав.

17.03.2021, 02:27

В Росреестре должна быть информация о номере ИП, дате вынесения. Требуйте. Потом по этим сведениям пусть приставы ищут. Если запрашивает собственник квартиры, Росреестр вообще обязан копию документа предоставить, явившегося основанием для ареста.

17.03.2021, 02:32