Меня сегодня известили о том, что фактическая площадь квартиры на 1,2 кв.м. больше и предлагают доплатить еще около 60000.
Меня сегодня известили о том, что фактическая площадь квартиры на 1,2 кв.м. больше и предлагают доплатить еще около 60000. Так вот открываем договор долевого участия и читаем п. 2.6...,причем дополнительная плата за превышение/понижение площади производится только за каждый следующий после первого полный метр такой площади. Мое мнение что я ничего не должен платить. Но застройщик заставляет оплатить за лишние метры говоря что их юрист при составлении договора ошибся и понес наказания. Акт-приемки предачи квартиры будет только после подписания доп. соглашения на доплату. Я отказываюсь платить, тк в договоре (зарегитрирован в ФРС) четко прописано. Какие мои действия посоветуйте?
Лучший ответ
ничего не доплачивайте;
можете обжаловать действия застройщика в суд - заявляйте требования - " Обязать подписать акт-приемки передачи квартиры без дополнительной доплаты за квадратные метры"
спасибо, дело в том, что они отказывают в акте-приеме передачи, пока не будет доп. соглашение. И говорят мы не боимся судится - судитесь!