Почему мне не начислили пенсию за работу на закрытом предприятии в начале 90-х? Какие возможности есть для получения компенсации.
Здравствуйте Александр.
Вам нужно узнать в какой архив сдало предприятие документы и там запросить сведения о Вашей работе. Архив выдает справку о стаже на основании лицевых счетов, ведомостей о заработной плате, приказов по личному составу, личной карточке. Запрашивать надо в отношении себя (имеются ли в архиве документы в отношении - ФИО, год рождения).
Если документы не сохранились, данный стаж можно включить в суде на основании показаний 2-х свидетелей, знавших Вас по совместной работе на данном предприятии и имеющих запись в трудовой книжке об этом.
С решением суда об установлении факта работы на предприятии, обращаетесь в пенсионный фонд. На основании данного решения Вам сделают перерасчет пенсии, с учетом данного периоды работы.
Если докажете, подтвердите стаж, оьратитесь для начала в городской архив.
Здравствуйте.
Только, если сможете подтвердить работу в указанный период.