Москва, 18.03.2021, 15:47

Правильно ли поступил судья, не приняв исковое заявление?

Вопрос №18322618 из г. Москва
опубликован 18.03.2021, 15:47
Куда написать жалобу на судью не приняла исковое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смысла жаловаться нет. Надо грамотно составлять документы и тогда исковое будет принято.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.03.2021, 16:24

В квалификационную коллегию обратитесь с жалобой.

18.03.2021, 15:48

Если поданное исковое заявление не принято и Определением суда возвращено истцу, то таковое определение может быть обжаловано частной жалобой в вышестоящий суд.

Если Вы считаете, что судья лично допустила по отношению к Вам неправомерное поведение, можете подать жалобу в квалификационную коллегию судей Вашего региона.

18.03.2021, 15:50

Здравствуйте, Вам нужно писать на определение суда частную жалобу. Для этого рекомендую обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично.

18.03.2021, 16:31

В судебный департаментвы имеете в виду?

18.03.2021, 15:49

Судебный департамент не рассматривает жалобы на действия судей.

18.03.2021, 15:54

А кто рассматривает тогда?

18.03.2021, 15:55

Вам же неоднократно написали - квалификационная коллегия судей Вашего региона.

18.03.2021, 16:06