Правильно ли поступил судья, не приняв исковое заявление?
Смысла жаловаться нет. Надо грамотно составлять документы и тогда исковое будет принято.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
В квалификационную коллегию обратитесь с жалобой.
Если поданное исковое заявление не принято и Определением суда возвращено истцу, то таковое определение может быть обжаловано частной жалобой в вышестоящий суд.
Если Вы считаете, что судья лично допустила по отношению к Вам неправомерное поведение, можете подать жалобу в квалификационную коллегию судей Вашего региона.
Здравствуйте, Вам нужно писать на определение суда частную жалобу. Для этого рекомендую обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично.
В судебный департаментвы имеете в виду?
Судебный департамент не рассматривает жалобы на действия судей.
А кто рассматривает тогда?
Вам же неоднократно написали - квалификационная коллегия судей Вашего региона.