Иваново, 18.03.2021, 20:25

Что произойдет, если письмо с описью вложения и уведомлением не дошло до суда?

Вопрос №18323515 из г. Иваново
опубликован 18.03.2021, 20:25
В суд отправила письмо с описью вложения и уведомлением, но сроки на возражение иска у меня поджимают завтра последний день, письмо до сих пор до суда не дошло. Что дальше будет? Решение суда вступит в силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если возражение сдано в отделение почты не позднее последнего дня, установленного судом для подачи возражений-не переживайте. Закон на вашей стороне.

18.03.2021, 20:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Вы направили жалобу на решение или возражения по иску?

18.03.2021, 20:28

Срок считается с момент отправки вами письма, а это покажет штемпель на письме.

18.03.2021, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Если вы отправили то, что хотели, в пределах срока, то срок вы не пропустили, независимо от того, когда письмо фактически попадёт в суд.

Что такое "возражение иска", к сожалению, юристы не понимают.

18.03.2021, 20:37

Когда был суд и решение вынесено с даты вынесение месяц вступают в законную силу.

18.03.2021, 20:38

Если направили до истечения срока значит успели. Пока письмо в пути, сроки не идут.

18.03.2021, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я через почту отправила возражение на исполнение судебного приказа с описью вложения,17 марта, срок для обжалования до 21 числа завтра последний день я так понимаю, потому что 21 число воскресенье.

18.03.2021, 20:33

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то срок истекает в ближайший рабочий день (если последний день срока - воскресенье, то он истекает в понедельник). В любом случае если вы отправили возражения в пределах срока, то срок не пропущен, независимо от того, когда суд получит их.

18.03.2021, 20:41

Дата подачи возражений - дата отправки Вами письма. Письмо дойдет, в суде посмотрят на дату на конверте и все отменят. Не волнуйтесь. Последний день не завтра, а в понедельник - если последний день выходной, то переносится на первый рабочий день после. При этом учтите, что сроки считаются в рабочих днях.

18.03.2021, 20:44